Бесплатная горячая линия

8 800 301 63 12
Главная - Другое - Очередь в детский сад крымск

Очередь в детский сад крымск

Очередь в детский сад


Ранее мы писали про том, , в частности, как встать в электронную очередь в детский сад, что делать, если ребенок не попал в садик, и положена ли за это компенсация и т.д.В данной статье мы рассмотрим самые популярные вопросы про очередь в детский сад для тех, кто в ней уже состоит.Право на внеочередное поступление имеют:

  1. сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  2. дети инвалидов, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС;
  3. дети судей;
  4. дети прокуроров и следователей.

Право на первоочередное поступление в детский сад имеют дети:

  1. другие категории граждан, в соответствии с федеральным и региональным законодательством.
  2. из многодетных семей;
  3. дети-инвалиды или дети, родители которых имеют инвалидность;
  4. дети военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы;
  5. дети сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы;
  6. дети сотрудников полиции;

Например, в Санкт-Петербурге и в некоторых других регионах право на зачисление в детский сад в первую очередь имеет ребенок, если его старший брат или сестра уже посещает это садик. Также в некоторых регионах право попасть в детский сад имеют, например, дети матерей-одиночек и т.д.Массовое комплектование в детские сады происходит в мае-июне.Распределение мест в детские сады происходит автоматически.

  • Система формирует два списка детей: «льготников» и поступающих на общих основаниях, выстраивая их по дате постановки в электронную очередь. А внутри льготной очереди еще и по категории льготы: дети, имеющие право на внеочередное поступление, дети имеющие право на зачисление в первую очередь и т.д.
  • На основании списков, поданных заведующими детскими садами, система выбирает заявления, поданные в конкретный детский сад в ту же возрастную группу, которую набирают. Возраст ребенка рассчитывается на 1 сентября текущего года. Например, если набирается группа 1,5 – 3 года, то ребенку на 1 сентября текущего года должно исполниться 1,5 года. Если 2-3 года, то ребенку, соответственно, к сентябрю должно исполниться 2 года и т.д.

Если ребенок не попал в основной набор, то есть шанс попасть в детский сад в донабор, который, как правило, происходит до сентября текущего года.После постановки в электронную очередь в детский сад, вы имеете право вносить изменения.

Например, можно менять список детских садов, их очередность и т.д.

После внесения этих изменений дата постановки в электронную очередь не изменится.Также не изменится дата постановки в электронную очередь в случае смены места жительства в пределах одного муниципального образования.Ситуация, когда Ваш ребенок был в очереди, к примеру, 14-тым, а стал 10-тым, особых вопросов у родителей не вызывает.
После внесения этих изменений дата постановки в электронную очередь не изменится.Также не изменится дата постановки в электронную очередь в случае смены места жительства в пределах одного муниципального образования.Ситуация, когда Ваш ребенок был в очереди, к примеру, 14-тым, а стал 10-тым, особых вопросов у родителей не вызывает.

Это происходит в основном по двум причинам:Если из очереди в детский сад кто-то выбыл, например, убрал этот детский сад из своего списка желаемых садов;Если какой-нибудь ребенок утратил льготу и переместился в очередь на общих основаниях.Гораздо неприятнее ситуация, когда Ваш ребенок был в очереди, к примеру, 8-мым, а стал 12-тым. Такая ситуация, как правило, вызывает много вопросов. Однако, на то тоже есть вполне закономерные причины:Если в обычную очередь встал ребенок – льготник, или в льготную очередь – ребенок, имеющий льготу более высокого уровня, в частности, право на внеочередное поступление.Если в очереди появился ребенок, сменивший детский сад из-за смены места жительства, имеющий при этом дату постановки на учет раньше Вашей.Списки в детские сады в период массового комплектования, то есть в мае-июне вывешиваются в самих дошкольных учреждениях и публикуются на сайте Департамента образования каждого региона.

В течение учебного года, когда появляются единичные места в группах, и Ваш ребенок туда проходит, опять же путем автоматического распределения, списки уже не вывешиваются и не публикуются. Как правило, в таком случае, заведующая детским садом сама звонит родителям и сообщает о том, что ребенок попал в детский сад.После того, как Вы увидели своего ребенка в списках, Вы должны в течение 30 календарных дней обратиться с документами в ДОУ, чтобы написать заявление на зачисление. Если не сделать этого в течение 30 дней, то Ваша очередь аннулируется, и на место Вашего попадет следующий по очереди ребенок.Бывает так, что Вас не устаивает детский сад, в который попал ребенок.

Тогда вместо заявления о зачислении, необходимо написать отказ от места в детском саду. После чего Вы будете автоматически восстановлены в электронной очереди.Как вариант, можно поменяться детскими садами с кем-то из родителей. Чтобы найти таких родителей, готовых на обмен детскими садами, можно поискать в социальных сетях, на региональных информационных форумах или просто среди знакомых.Если ребенок не попал в детский сад, в некоторых регионах существуют специальные компенсационные выплаты.
Чтобы найти таких родителей, готовых на обмен детскими садами, можно поискать в социальных сетях, на региональных информационных форумах или просто среди знакомых.Если ребенок не попал в детский сад, в некоторых регионах существуют специальные компенсационные выплаты.

Подробнее об этом и о том, , мы писали в предыдущей статье. Posted in , , Tagged # Ср Апр 17 , 2021Уборка часто воспринимается детьми как наказание.

Но если предложить вместо работы игру, то наведение порядка не займет много времени и не вызовет протеста.

Варианты таких игр, которые помогут приучить ребенка […]

  1. 18.11.2018
  2. 03.07.2018
  3. 09.01.2021

Новости

  1. Приём заявлений о постановке на очередь в детские сады

28 Январь 2016 Категория: Просмотров: 1660 Приём заявлений о постановке на очередь в детские сады Право постановки на очередь имеет один из родителей (законных представителей), который зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования Крымский район, детей в возрасте до 8 лет. Родители (законные представители) имеют право на получение муниципальной услуги по своему выбору: -через Муниципальное автономное учреждение

«Крымский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования Крымский район»

(далее — МФЦ) (г.Крымск, ул.

Адагумская, 153, тел. 8 (86131) 4-37-74, факс 8 (86131) 2-24-43, график работы: пн. 08:00 – 18:30, вт. 08:00-18:30 ср.

08:00-18:30, чт. 08:00-20:00, пт. 08:00-18:30, сб. 08:00-14:00, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., адрес официального сайта МФЦ: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; -в электронной форме на сайте «Электронные услуги в сфере образования» http://81.177.100.43/в разделе «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение».

У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; -в электронной форме на сайте «Электронные услуги в сфере образования» http://81.177.100.43/в разделе «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение». При постановке на очередь в МФЦ, необходимо представить следующие документы: — заявление о постановке на учёт ребёнка дошкольного возраста, нуждающегося в дошкольном образовании (заполняется непосредственно в МФЦ); — документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка – паспорт (копии страниц 2-3, 5-12(заполненные) подлинник для ознакомления); — свидетельство о регистрации одного из родителей по месту пребывания в случае временной регистрации (копия, подлинник для ознакомления); — документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка (копия, подлинник для ознакомления); — свидетельство о рождении ребёнка (копия, подлинник для ознакомления), а в случае его замены — документы, подтверждающие факт замены (свидетельство об установлении отцовства и другие документы(копии, подлинники для ознакомления); — документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение детей детский сад (копия, подлинник для ознакомления); При постановке на очередь через сайт «Электронные услуги в сфере образования»: — заполнение заявления (осуществляется заявителем самостоятельно) о постановке на учёт ребёнка дошкольного возраста, нуждающегося в дошкольном образовании в электронном виде в соответствии с пошаговой инструкцией с одновременным прикреплением к нему электронных копий документов: — документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка – паспорт (электронные копии страниц 2-3, 5-12 (заполненные)); — свидетельство о регистрации одного из родителей по месту пребывания в случае временной регистрации (электронная копия); — документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка (электронная копия); — свидетельство о рождении ребёнка (электронная копия), а в случае его замены — документы, подтверждающие факт замены (свидетельство об установлении отцовства и другие документы (электронные копии); — документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение ребёнка в МОО, при его наличии (электронная копия).

Для подтверждения подлинности документов заявитель должен представить подлинники документов в МФЦ или УО АМО не позднее 10 календарных дней со дня подачи заявления для их сличения с электронными копиями. Получить информацию о зарегистрированном заявлении родитель может при личном обращении в управление образования кабинет № 30 (приемный день вторник 9:00 — 16:00, обед с 12:00 до 13:00), дошкольную образовательную организацию или на сайте «Электронные услуги в области образования» адрес сайта: http://81.177.100.43/ в разделе «Получение информации о зарегистрированном заявлении». УО Крымск © 2021 Все права защищены.

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Что вы ищите Например: , ,

Вернуться Услугу предоставляет Cлужба технической поддержки функционирования Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Краснодарского края График работы технической поддержки: Пн-Чт с 09:00 до 19:00 Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходной Официальный интернет-портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края, 2021 Краснодар Абинск Абинский район Абрау-Дюрсо Агойский Адагумский Адлерский Азовский Александровский Александровский Алексее-Тенгинский Алексеевский Анапа Анапский Анапский район Анастасиевский Андрюковский Апшеронск Апшеронский район Армавир Архангельский Архипо-Осиповский Атаманский аул Агуй-Шапсуг аул Большое Псеушхо аул Большой Кичмай аул Калеж аул Коноковский аул Кургоковский аул Лыготх аул Малое Псеушхо аул Малый Кичмай аул Наджиго аул Псебе аул Тхагапш аул Урупский аул Хаджико Афипский Ахметовский Ахтанизовский Ахтарский Ахтырский Ачуево Ачуевский Баговский Бакинский Барановский Батуринский Безводный Безымянный Бейсугский Бейсужекский Белоглинский Белоглинский район Белореченск Белореченский район Белохуторской Беноковский Березанский Березовский Бесленеевский Бесскорбненский Бесстрашненский Бжедуховский Благодарненский Бойкопонурский Большебейсугский Большекозинский Бородинский Братковский Братский Братский Бриньковский Брюховецкий Брюховецкий район Бузиновский Бураковский Ванновский Варениковский Варнавинский Васюринский Великовечненский Вельяминовский Венцы Заря Верхнебаканский Верхнекубанский Верхнелооский Веселовский Веселовский Вимовский Виноградный Владимирский Воздвиженский Вознесенский Волковский Вольненский Воронежский Воскресенский Восточный Восточный Восточный Выселковский Выселковский район Вышестеблиевский Газырский Гайдукский Гайкодзорский Геймановский Геленджик Георгиевский Гирей Глафировский Глебовский Голубая Нива Голубицкий Горькобалковский Горячий Ключ Гостагаевский Гривенский Григорьевский Гришковский Губский Гулькевичи Гулькевичский район Дербентский Джигинский Джубга кп Джумайловский Дивноморский Динской Динской район Дмитриевский Днепровский Должанский Дружненский Дядьковский Ейск Ейский Ейский район Ейскоукрепленский Екатериновский Елизаветинский Еремизино-Борисовский Железный Журавский Забойский Заветный Западный Западный Запорожский Зассовский Ивановский Ильинский Ильинский Ильский им М Горького Имеретинский Ирклиевский Кабардинский Кабардинский Кавказский Кавказский район Казанский Каладжинский Калинино Калининский Калининский Калининский район Калниболотский Калужский Камышеватский Каневский Каневский район Канеловский Карасунский Кеслеровский Киевский Кировский Кирпильский Кисляковский Кичмайский Ковалевский Комсомольский Коноковский Константиновский Копанской Кореновск Кореновский район Коржевский Коржовский Костромской Красная Поляна Красноармейский Красноармейский район Красногвардейский Красногвардейский Краснодар Краснокутский Красносельский Красносельский Красносельский Краснострельский Кропоткин Крупский Крыловский Крыловский Крыловский район Крымск Крымский район Кубанец Кубанский Кубанский Кубанскостепной Кубань Кугоейский Кудепстинский Куйбышевский Куйбышевский Куликовский Курганинск Курганинский район Кургоковский Куринский Курчанский Кутаис Кутаисский Кухаривский Кущевский Кущевский район Лабинск Лабинский район Ладожский Лазаревский Ленинградский Ленинградский район Ленинский Ловлинский Лосевский Лучевой Лыготхский Львовский Ляпинский Маевский Маламинский Малотенгинский Марьинский Марьянский Махошевский Маякский Медведовский Мезмайский Мерчанский Мингрельский Мирской Михайловский Михайловский Мичуринский Молдаванский Молдовский Моревский Мостовский район Мостовской Мысхакский Надежненский Натухаевский Незаймановский Незамаевский Незамаевский Некрасовский Нефтегорск Нижегородский Нижнебаканский Нижнебаканский Николаевский Николаевский Николенский Новоалексеевский Новобейсугский Новоберезанский Нововеличковский Нововладимировский Новодеревянковский Новоджерелиевский Новодмитриевский Новоивановский Новокорсунский Новокубанск Новокубанский район Новолабинский Новоленинский Новолеушковский Новомалороссийский Новоминский Новомихайловский Новомихайловский кп Новомышастовский Новониколаевский Новопавловский Новопашковский Новопетровский Новопластуновский Новоплатнировский Новопокровский Новопокровский Новопокровский район Новополянский Новорежетский Новорождественский Новороссийск Новосельский Новосельский Новосергиевский Новотаманский Новотитаровский Новоукраинский Новоуманский Новощербиновский Новоясенский Образцовый Октябрьский Октябрьский Октябрьский Октябрьский Ольгинский Отважненский Отрадненский Отрадненский Отрадненский район Отрадо-Кубанский Отрадо-Ольгинский п 8 Марта п Агроном п Андрее-Дмитриевский п Артющенко п Асфальтовая Гора п Ахтарский п Базы Отдыха «Ласточка» п Батарейка п Бейсуг п Белозерный п Береговой п Береговой п Березовый п Бичевый п Ближнеейский п Ближний п Большевик п Большелугский п Ботаника п Братский п Братский п Бригадный п Бугунжа п Бурдатский п Бурный п Венцы п Верхнебаканский п Верхневеденеевский п Верхнее Джемете п Веселовка п Веселый п Веселый п Веселый п Веселый п Веселый п Вимовец п Виноградный п Виноградный п Виноградный п Вишневый п Вишняки п Водный п Водораздельный п Возрождение п Волна п Волна Революции п Восточный п Восточный п Восточный п Восточный п Восточный п Восточный п Восточный п Восточный п Восход п Восход п Вперед п Встречный п Высокий п Высотный п Высотный п Газырь п Ганжинский п Гаркуша п Глубокий п Голубая Нива п Горный п Горский п Горький п Гражданский п Грачевка п Дальний п Дальний п Дальний п Дальний п Двубратский п Десятихатка п Десятихатка п Дивный п Дома Отдыха «Кубань» п Донской п Дорожный п Дружелюбный п Дружелюбный п Дружный п Дружный п Дубравный п Дунайский п Ерик п ж/д Платформы Коцебу п ж/д рзд Ачкасово п ж/д рзд Вперед п ж/д рзд Кара-Джалга п ж/д рзд Меклета п ж/д рзд Редутский п ж/д рзд Тихонький п ж/д рзд Чекон п Ж/д ст Васюринская п Ж/д ст Порошинская п Жемчужный п Животновод п За Родину п Забойский п Заветное п Заветный п Заветы Ильича п Заводской п Закубанский п Западный п Западный п Западный п Западный п Западный п Запрудный п Заречный п Заречный п Заречный п Заречный п Заречный п Зарождение п Заря п Заря п Заря п Заря п Заря п Звезда п Зеленопольский п Зеленопольский п Зеленый п Зерновой п Знаменский п Знаменский п Зональный п Зональный п Зорька п Известковый п Изобильный п Ильич п им М Горького п Индустриальный п Индустриальный п Казачий Ерик п Каменный п Кировский п Кирпичный п Кирпичный п Кирпичный п Кисляковка п Ключевой п Ковалевка п Колосистый п Коммунар п Комсомольский п Комсомольский п Комсомольский п Комсомольский п Комсомольский п Комсомольский п Комсомольский п Комсомольский п Коренная Балка п Кочетинский п Красная Заря п Красноармейский п Красноармейский п Красноармейский п Красноармейский п Красногвардеец п Краснодарский п Краснодарский п Краснодарский п Красное Поле п Краснолит п Краснополянский п Краснофлотский п Красный п Красный п Красный п Красный п Красный Борец п Красный Лес п Красный Октябрь п Крутой п Кубанец п Кубанская Степь п Кубанский п Кубань п Куйбышева п Кура-Промысел п Кура-Транспортный п Кутаис п Кучугуры п Лазурный п Лазурный п Лаштованный п Лебяжий Остров п Лесничество п Лесничество Абрау-Дюрсо п Лесной п Лесной п Лесодача п Лесхоз п Лиманский п Луговой п Луч п Лучезарный п Магистральный п Майский п Максима Горького п Малокубанский п Малороссийский п Малый Утриш п Маяк п Маяк п Мезмай п Мира п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирской п Мирской п Мичуринский п Молодежный п Морской п Моторный п МТФ N 1 клх им Ленина п МТФ N 2 клх им Ленина п МТФ N 8 клх «Путь к Коммунизму» п Набережный п Набережный п Найдорф п Незамаевский п Нефтекачка п Нефтепромысел п Нефтепромысловый п Нижневеденеевский п Никитино п Новоберезанский п Новоивановский п Новолабинский п Новопетровский п Новопокровский п Новосадовый п Новые Поляны п Новый п Новый п Новый п Новый Режет п Обильный п Образцовый п Овощной Отделения N 2 свх «Челбасский» п Огородный п Озерный п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Ордынский п Орлово-Кубанский п Отважный п Отдаленный п Отделения N 1 свх «Новосергиевский» п Отделения N 2 свх «Белоглинский» п Отделения N 2 свх «Новосергиевский» п Отделения N 2 СКЗНИИСиВ п Отделения N 3 ОПХ КНИИСХ п Отделения N 3 СКЗНИИСиВ п Отделения N 4 свх «Пашковский» п Отделения N 4 свх «Пашковский» п Отделения N 5 свх «Новосергиевский» п Отделения N 6 свх «Новосергиевский» п Отрадо-Тенгинский п Пансионата «Весна» п Пансионата «Гизельдере» п Пансионата «Небуг» п Пансионата «Ольгинка» п Пансионата «Южный» п Парковый п Партизанский п Пенькозавод п Первенец п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайского Лесничества п Перевалка п Передовой п Пересыпь п Песчаный п Планческая Щель п Плодородный п Плодородный п Победитель п Победитель п Подбельский п Подгорный п Подлесный п Подлесный п Подлесный п Подсобного Производственного Хозяйства Биофабрики п Подсобного Производственного Хозяйства Биофабрики п Полевой п Полтавский п Предгорный п Приазовский п Прибрежный п Привольный п Пригородный п Пригородный п Придорожный п Прикубанский п Прилиманский п Приморский п Приморский п Приозерный п Приреченский п Приречье п Прогресс п Прогресс п Пролетарий п Пролетарский п Пролетарский п Промысловый п Просторный п Проточный п Прохладный п Пчела п Пятихатки п Раздольный п Раздольный п Разьезд п Рассвет п Расцвет п Режет п Решетиловский п Рисовый п Рисоопытный п Ровный п Рогачевский п Родники п Розовый п Российский п Российский п Садовый п Садовый п Садовый п Садовый п Садовый п Садовый п Садовый п Садовый п Санатория «Агрия» п Санатория «Черноморье» п Саукдере п Светлый п Светлый п Светлый Путь Ленина п Свободный п Свободный п Северный п Северный п Северный п Северный п Северный п Северный п Северный п Северо-Кавказской Зональной Опытной Станции ВНИИЛР п Селекционный п Семеноводческий п Сенной п Синегорск п Смелый п Советский п Советский п Советский п Советский п Советский п Совхозный п Соленый п Солнечный п Сосновая Роща п Сосновый п Соцгородок п Спортлагеря «Электрон» п Спутник п Станционный п Степной п Степной п Степной п Степной п Степной п Степной п Степной п Степной п Степной п Степной п Стрелка п Суворов-Черкесский п Таманский п Темп п Теплый п Терновый п Транспортный п Трудовой п Трудовой п Турбазы «Приморская» п Тюменский п Узловой п Украинский п Уманский п Урожайный п Урожайный п Урожайный п Урупский п Уташ п Утро п Целинный п Центральной Усадьбы Опытной Станции ВНИИМК п Центральной Усадьбы свх «Восток» п Центральной Усадьбы свх «Юбилейный» п Центральный п Центральный п Челбас п Чибий п Чушка п Ширванская Водокачка п Широкая Балка п Широчанка п Шоссейный п Щебенозаводской п Щербиновский п Элитный п Юбилейный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный Склон п Янтарный п Яснопольский Павловский Павловский район Парковский Пашковский Пашковский Первомайский Первомайский Первомайский Первомайский Первореченский Первосинюхинский Передовский Переправненский Переясловский Песчаный Петровский Петропавловский Пластуновский Платнировский Подгорненский Подгорносинюхинский Покровский Полтавский Полтавченский Попутненский Поселковый Приазовский Прибрежный Привольненский Привольный Пригородный Придорожный Прикубанский Прикубанский Прикубанский Приморский Приморский Приморско-Ахтарск Приморско-Ахтарский район Приреченский Пролетарский Протичкинский Протокский Прочноокопский Псебай Пушкинский Пшадский Пшехский Раевский Раздольненский Раздольненский Раздольский Рассветовский Рисовый Роговский Родниковский Родниковский Рудьевский Рязанский с Абрау-Дюрсо с Агой с Агой с Адербиевка с Аибга с Александровка с Александровка с Алексеевское с Алексеевское с Альтмец с Анастасиевка с Архипо-Осиповка с Архиповское с Ахштырь с Ачуево с Барановка с Барановка с Баранцовское с Безымянное с Бейсугское с Белая Глина с Беноково с Беранда с Береговое с Бестужевское с Бжид с Бзогу с Благодарное с Богушевка с Большие Хутора с Большой Бейсуг с Большой Утриш с Борисовка с Братковское с Братское с Бужор с Ванновское с Варваровка с Варваровка с Вардане-Верино с Варнавинское с Васильевка с Васильевка с Великовечное с Верхнеармянская Хобза с Верхнеармянское Лоо с Верхневеселое с Верхнее Буу с Верхнее Учдере с Верхнениколаевское с Верхнерусское Лоо с Верхнеякорная Щель с Верхний Юрт с Верховское с Веселое с Виноградное с Витязево с Владимировка с Возрождение с Волковка с Волконка с Вольное с Вольное с Воронцовка с Воскресенское с Вперед с Высокое с Гай-Кодзор с Гайдук с Галицыно с Гвардейское с Георгиевское с Глебовское с Гойтх с Горное с Горное Лоо с Горское с Горькая Балка с Гофицкое с Гришковское с Грузское с Гунайка Первая с Гунайка Четвертая с Гусаровское с Дедеркой с Детляжка с Дефановка с Джигинка с Дзеберкой с Дивноморское с Долиновское с Ермоловка с Зареченское с Заречное с Заречье с Заря с Зубова Щель с Ивано-Слюсаревское с Измайловка с Изобильное с Илларионовка с Ильинское с Индюк с Ириновка с Кабардинка с Казачий Брод с Калинино с Калинино с Калиновое Озеро с Камышеваха с Каткова Щель с Каштаны с Кепша с Кеслерово с Киевское с Киевское с Кирилловка с Кирпичное с Ковалевское с Коноково с Краевско-Армянское с Красная Воля с Красногоровка с Красное с Красное с Краснопартизанское с Красносельское с Кривенковское с Криница с Кроянское с Кулешовка с Леонтьевское с Лермонтово с Лесное с Липники с Львовское с Майкопское с Маламино с Мамедова Щель с Марьина Роща с Марьино с Марьино с Медовеевка с Мерчанское с Мессажай с Михайловский Перевал с Михайловское с Молдавановка с Молдаванское с Молдовка с Монастырь с Мысхако с Навагинское с Небуг с Нижнее Учдере с Нижняя Шиловка с Николаевка с Николенское с Новоалексеевское с Новое Село с Новоивановское с Новомихайловское с Новомихайловское с Новопавловка с Новопокровское с Новосельское с Новосинюхинское с Новоукраинское с Новоурупское с Новый Мир с Ольгинка с Ордынка с Орел-Изумруд с Осиновское с Отрадное с Отрадо-Кубанское с Отрадо-Ольгинское с Пантелеймоновское с Первомайское с Первомайское с Первореченское с Петровское с Пискуновское с Пластунка с Пляхо с Погорелово с Подхребтовое с Полтавченское с Прасковеевка с Пригорное с Пригородное с Примаки с Приозерное с Приречное с Прогресс с Пушкинское с Пшада с Радищево с Разбитый Котел с Раздольное с Раздольное с Рудь с Русская Мамайка с Русское с Садовое с Светлогорское с Свободное с Северная Озереевка с Семеновка с Сергей-Поле с Соколовское с Соленое с Солохаул с Степное с Суворовское с Сукко с Супсех с Таврическое с Татьяновка с Текос с Тенгинка с Тешебс с Третья Рота с Трехсельское с Тубы с Тхамаха с Ударное с Украинское с Унароково с Урмия с Успенское с Фадеево с Фанагорийское с Федотовка с Харциз Второй с Харциз Первый с Харьково-Полтавское с Хлебороб с Холодный Родник с Хребтовое с Цибанобалка с Цыпка с Чапаево с Чвижепсе с Черешня с Черниговское с Шабановское с Шабельское с Шаумян с Шевченковское с Шедок с Шепси с Шереметьевское с Широкая Балка с Школьное с Экономическое с Эстосадок с Южная Озереевка с Юровка с Ягодное Саратовский Светлогорский Свободненский Свободный Северный Северский Северский район Сенной Сергиевский Скобелевский Славянск-на-Кубани Славянский район Сладковский Смоленский Советский Соколовский Солохаульский Сочи Союз Четырех Хуторов Спокойненский Среднечелбасский Среднечубуркский ст-ца Азовская ст-ца Александровская ст-ца Александроневская ст-ца Алексее-Тенгинская ст-ца Алексеевская ст-ца Анапская ст-ца Анастасиевская ст-ца Андреевская ст-ца Андрюки ст-ца Архангельская ст-ца Атаманская ст-ца Ахметовская ст-ца Ахтанизовская ст-ца Баговская ст-ца Бакинская ст-ца Балковская ст-ца Баракаевская ст-ца Батуринская ст-ца Березанская ст-ца Бесленеевская ст-ца Бесскорбная ст-ца Бесстрашная ст-ца Бжедуховская ст-ца Благовещенская ст-ца Бородинская ст-ца Бриньковская ст-ца Брюховецкая ст-ца Бузиновская ст-ца Варениковская ст-ца Васюринская ст-ца Веселая ст-ца Владимирская ст-ца Воздвиженская ст-ца Вознесенская ст-ца Воронежская ст-ца Воронцовская ст-ца Восточная ст-ца Выселки ст-ца Вышестеблиевская ст-ца Геймановская ст-ца Гладковская ст-ца Голубицкая ст-ца Гостагаевская ст-ца Гривенская ст-ца Григорьевская ст-ца Губская ст-ца Гурийская ст-ца Дербентская ст-ца Динская ст-ца Дмитриевская ст-ца Днепровская ст-ца Должанская ст-ца Дядьковская ст-ца Елизаветинская ст-ца Еремизино-Борисовская ст-ца Ереминская ст-ца Журавская ст-ца Запорожская ст-ца Зассовская ст-ца Ивановская ст-ца Ильинская ст-ца Имеретинская ст-ца Ирклиевская ст-ца Кабардинская ст-ца Кавказская ст-ца Казанская ст-ца Каладжинская ст-ца Калининская ст-ца Калниболотская ст-ца Калужская ст-ца Каневская ст-ца Канеловская ст-ца Кирпильская ст-ца Кисляковская ст-ца Константиновская ст-ца Костромская ст-ца Косякинская ст-ца Краснооктябрьская ст-ца Крепостная ст-ца Крупская ст-ца Крыловская ст-ца Крыловская ст-ца Кубанская ст-ца Кугоейская ст-ца Куринская ст-ца Курчанская ст-ца Кутаисская ст-ца Кущевская ст-ца Кущевская ст-ца Ладожская ст-ца Ленинградская ст-ца Лесогорская ст-ца Линейная ст-ца Ловлинская ст-ца Малотенгинская ст-ца Мартанская ст-ца Марьянская ст-ца Махошевская ст-ца Медведовская ст-ца Мингрельская ст-ца Михайловская ст-ца Надежная ст-ца Натухаевская ст-ца Неберджаевская ст-ца Неберджаевская ст-ца Незамаевская ст-ца Некрасовская ст-ца Нефтяная ст-ца Нижегородская ст-ца Нижнебаканская ст-ца Николаевская ст-ца Новоалексеевская ст-ца Новоархангельская ст-ца Новобейсугская ст-ца Новобекешевская ст-ца Нововеличковская ст-ца Нововладимировская ст-ца Новогражданская ст-ца Новодеревянковская ст-ца Новоджерелиевская ст-ца Новодмитриевская ст-ца Новодонецкая ст-ца Новоивановская ст-ца Новокорсунская ст-ца Новолабинская ст-ца Новолеушковская ст-ца Новолокинская ст-ца Новомалороссийская ст-ца Новоминская ст-ца Новомышастовская ст-ца Новониколаевская ст-ца Новопашковская ст-ца Новопетровская ст-ца Новопластуновская ст-ца Новоплатнировская ст-ца Новопокровская ст-ца Новорождественская ст-ца Новоромановская ст-ца Новосергиевская ст-ца Новотитаровская ст-ца Новощербиновская ст-ца Новоясенская ст-ца Октябрьская ст-ца Октябрьская ст-ца Ольгинская ст-ца Отважная ст-ца Отрадная ст-ца Отрадная ст-ца Павловская ст-ца Павловская ст-ца Передовая ст-ца Переправная ст-ца Переясловская ст-ца Петровская ст-ца Петропавловская ст-ца Пластуновская ст-ца Платнировская ст-ца Плоская ст-ца Подгорная ст-ца Подгорная Синюха ст-ца Полтавская ст-ца Попутная ст-ца Приазовская ст-ца Привольная ст-ца Придорожная ст-ца Прочноокопская ст-ца Пшехская ст-ца Пятигорская ст-ца Раевская ст-ца Раздольная ст-ца Роговская ст-ца Родниковская ст-ца Рязанская ст-ца Самурская ст-ца Саратовская ст-ца Северская ст-ца Сергиевская ст-ца Скобелевская ст-ца Смоленская ст-ца Советская ст-ца Спокойная ст-ца Спокойная Синюха ст-ца Ставропольская ст-ца Старая Станица ст-ца Старовеличковская ст-ца Стародеревянковская ст-ца Староджерелиевская ст-ца Старокорсунская ст-ца Старолеушковская ст-ца Староминская ст-ца Старомышастовская ст-ца Старонижестеблиевская ст-ца Старотитаровская ст-ца Старощербиновская ст-ца Степная ст-ца Суздальская ст-ца Тамань ст-ца Тбилисская ст-ца Тверская ст-ца Темижбекская ст-ца Темиргоевская ст-ца Темнолесская ст-ца Тенгинская ст-ца Терновская ст-ца Троицкая ст-ца Убеженская ст-ца Убинская ст-ца Удобная ст-ца Украинская ст-ца Упорная ст-ца Успенская ст-ца Фастовецкая ст-ца Федоровская ст-ца Фонталовская ст-ца Хамкетинская ст-ца Холмская ст-ца Хоперская ст-ца Чамлыкская ст-ца Чебургольская ст-ца Челбасская ст-ца Чепигинская ст-ца Черниговская ст-ца Черноерковская ст-ца Черноморская ст-ца Чернореченская ст-ца Шапсугская ст-ца Ширванская ст-ца Шкуринская ст-ца Эриванская ст-ца Эриванская ст-ца Юго-Северная ст-ца Ярославская Старовеличковский Стародеревянковский Староджерелиевский Старокорсунский Старолеушковский Староминский Староминский район Старомышастовский Старонижестеблиевский Старостаничный Старотитаровский Старощербиновский Степной Степнянский Суворовский Суздальский Супсехский Таманский Тбилисский Тбилисский район Тверской Темижбекский Темиргоевский Темрюк Темрюкский район Тенгинский Тенгинский Терновский Тимашевск Тимашевский район Тихорецк Тихорецкий район Трехсельский Троицкий Трудобеликовский Трудовой Туапсе Туапсинский район Тысячный Убеженский Удобненский Уманский Унароковский Упорненский Упорненский Урупский Успенский Успенский Успенский район Усть-Лабинск Усть-Лабинский район Фастовецкий Федоровский Фонталовский х Авиация х Адагум х Аджановка х Аккерменка х Акредасов х Албаши х Александровский х Александровский х Алексеевский х Алтубинал х Амосов х Ананьевский х Анапский х Анапский х Ангелинский х Андрющенко х Армянский х Армянский х Атаманка х Аушед х Афанасьевский Постик х Афонка х Бабиче-Кореновский х Байбарис х Балка Грузская х Балка Косатая х Бальчанский х Бараниковский х Барыбинский х Батога х Беднягина х Безводный х Безлесный х Бейсуг х Бейсужек х Бейсужек Второй х Белецкий х Беликов х Белый х Белый х Беляевский х Бережиновский х Бережной х Бережной х Березанский х Бетта х Благополучненский х Богдасаров х Бойкопонура х Болгов х Большая Лопатина х Большевик х Большевик х Большие Челбасы х Большой Бродовой х Большой Разнокол х Бондаренко х Бончковский х Борвинок х Борец Труда х Борисов х Борисовский х Бочаров х Братский х Братский х Братский х Булгаков х Бураковский х Бурсаки х Васильевка х Васильевский х Вербин х Вербовый х Веревкин х Верхнеадагум х Верхнеадагум х Верхние Тубы х Верхний х Верхний х Верхний х Верхний Ханчакрак х Верхний Чекон х Верхняя Ставрополька х Веселая Гора х Веселая Жизнь х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Вестник х Вишневский х Внуковский х Водный х Водокачка х Водяная Балка х Водяная Балка х Водянский х Воздвиженский х Возрождение х Воликов х Вольность х Вольный х Воробьев х Воровского х Воронежский х Воскресенский х Восточный х Восточный х Восточный х Восточный х Восточный х Восточный х Восточный х Восточный х Восточный Сосык х Высокий х Гай х Галицын х Гапоновский х Гапоновский х Гарбузовая Балка х Глебовка х Гливенко х Гоголевский х Годовников х Головков х Горлачивка х Горно-Веселый х Горный х Горный х Горный Луч х Городок х Горькая Балка х Гослесопитомник х Греблянский х Греки х Гречаная Балка х Греческий х Грушевый х Гуамка х Губернаторский х Гудко-Лиманский х Дальний х Даманка х День Урожая х Дербентский х Дербентский х Деревянковка х Державный х Десятый Километр х Джанхот х Джумайловка х Димитрова х Добровольный х Добровольный х Долгогусевский х Долгождановский х Долинов х Домики х Дубовиков х Духовской х Дюрсо х Дюрсо х Дятлов х Евсеевский х Ейский х Екатериновский х Екатеринославский х Елинский х Еремин х Ея х Ея х Жаркевичи х Железный х Желтые Копани х Журавлев х Журавлевка х Журавский х Зазулин х Зайчанский х Занко х Западный х Западный х Западный х Западный Сосык х Заречный х Зарьков х Заря х Заря х Заря Мира х Захаров х Звездочка х Зеленая Роща х Зеленая Роща х Зеленский х Зеленчук х Зеленчук Мостовой х Зиссермановский х Знамя Коммунизма х Зозова Балка х Зубов х Зуево х Иванов х Ивановка х Ивановский х Ивлев х Измайлов х Ильич х им Тамаровского х Имерницин х Иногородне-Малеваный х Исаевский х Кавказский х Кадухин х Казаче-Борисовский х Казаче-Малеваный х Казачий х Казачий х Казачий х Калабатка х Калинин х Калинин х Калинина х Калинина х Калининский х Калининский х Калиновка Вторая х Калиновка Первая х Камчатка х Каневецкий х Капустин х Капустин х Карасев х Карла Маркса х Карла Маркса х Карла Маркса х Карс х Карский х Карташов х Картушина Балка х Каспаровский х Киевка х Кизинка х Киновия х Кипячий х Кирова х Коблов х Коваленко х Коваленко х Колесников х Колос х Копанской х Коржевский х Коржевский х Коржи х Коробкин х Косовичи х Кочергин х Кошарский х Кравченко х Кравченко х Крайняя Щель х Красин х Красная Батарея х Красная Горка х Красная Горка х Красная Звезда х Красная Звезда х Красная Звезда х Красная Нива х Красная Поляна х Красная Поляна х Красная Поляна х Красная Поляна х Красная Скала х Красная Слободка х Красноармейский х Красноармейский Городок х Красное х Красное Знамя х Краснооктябрьский х Краснострелецкий х Красные Горы х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный Восток х Красный Гай х Красный Дагестан х Красный Зеленчук х Красный Курган х Красный Кут х Красный Октябрь х Красный Очаг х Красный Партизан х Красный Партизан х Красный Поселок х Крижановский х Крикуна х Криница х Крупский х Крупской х Крупской х Крупской х Крутоярский х Кубанская Колонка х Кубанский х Кубанский х Кубанский х Кубань х Кубрань х Кувичинский х Кулика х Куликовский х Культура х Куматырь х Кура-Цеце х Курбацкий х Курчанский х Куток х Кушинка х Лазарчук х Лантратов х Латыши х Лебедев х Лебеди х Лебяжий х Левченко х Ленина х Ленина х Ленина х Ленина х Ленина х Ленинодар х Ленинский х Ленинский х Ленинский х Ленинский х Ленинский х Ленинский х Ленинский х Ленинский х Ленинский х Ленинский Путь х Ленинское Возрождение х Лиманский х Лобова Балка х Лобода х Лок х Лопатина х Лосево х Лотос х Лукашев х Лукин х Львовский х Лютых х Ляпино х Маевский х Майоровский х Майский х Малаи х Малеванный х Малый Бродовой х Малый Дукмасов х Малый Разнокол х Малый Чекон х Малько х Марьинский х Марьинский х Масенковский х Машевский х Мащенский х Междуреченский х Меккерстук х Меклета х Мигуты х Милютинский х Мирный х Мирный х Мирный Пахарь х Михайлов х Михайловский х Мова х Могукоровка х Могукоровский х Можарийский х Молдаванский х Молькин х Морозовский х Москальчук х Мостовянский х Набережный х Нардегин х Науменков х Неелинский х Незаймановский х Некрасов х Некрасова х Некрасовский х Непиль х Несмашный х Нехворощанский х Нечаевский х Нещадимовский х Нижнеглебовка х Нижний х Нижний Ханчакрак х Нижняя Гостагайка х Нижняя Ставрополька х Никитинский х Николаенко х Новенький х Новоалексеевский х Новобатайский х Нововладимировские х Нововоскресенский х Нововысоченский х Новогурийский х Новоекатериновка х Новоивановский х Новокалиновка х Новокарский х Новокрасный х Новокрымский х Новомихайловский х Новонекрасовский х Новониколаевка х Новопавловский х Новопеховский Первый х Новопокровский х Новоселовка х Новоселовский х Новостепнянский х Новотроицкий х Новотроицкий х Новоукраинский х Новоурупский х Новые Лиманокирпили х Новый х Новый х Новый х Новый х Новый х Новый х Новый Мир х Новый Урал х Новый Урожай х Оазис х Об»ездная Балка х Огонек х Октябрьский х Октябрьский х Октябрьский х Ольгинский х Ольховский х Ольховский х Орджоникидзе х Орджоникидзе х Орехов Кут х Орлов х Осенний х Осечки х Островская Щель х Отрадо-Солдатский х Отрубные х Павловский х Память Ленина х Папоротный х Папоротный х Папоротный х Партизан х Первая Синюха х Первокубанский х Первомайский х Первомайский х Первомайский х Первомайский х Первомайский х Первомайский х Песчаный х Песчаный х Песчаный х Петровский х Пионер х Плавненский х Плавни х Победа х Победа х Подгорный х Подгорный х Подковский х Подкугоейский х Подлесный х Подольский х Подшкуринский х Поды х Покровский х Покровский х Полковничий х Полтавский х Полтавский х Полтавский х Потаенный х Потин х Прибрежный х Привокзальный х Привольный х Привольный х Привольный х Привольный х Привольный х Пригибский х Прикубанский х Прикубанский х Прикубанский х Прикубанский х Приречный х Причтовый х Причтовый х Приютный х Прогресс х Пролетарский х Пролетарский х Пролетарский х Пролетарский х Пролетарский х Прорвенский х Протичка х Протоцкие х Прохладный х Пушкина х Пятихатский х Раздольный х Раздольный х Раков х Рассвет х Рассвет х Рашпиль х Рашпиль х Рашпыли х Редант х Реконструктор х Рогачев х Рогачи х Родников х Родниковский х Розановский х Розы Люксембург х Розы Люксембург х Роккель х Романовский х Романчуков х Ромашевка х Ромашки х Роте-Фане х Садки х Садовый х Садовый х Садовый х Садовый х Садовый х Садовый х Садовый х Самойлов х Саньков х Саратовский х Сборный х Свердловский х Свет х Светлая Заря х Свобода х Свобода х Свободный х Свободный х Свободный х Свободный х Свободный х Свободный Мир х Северин х Северный х Северный х Северный х Северный х Северный х Северный х Северокавказский х Северокубанский х Северский х Сельский Пахарь х Семенов х Семеновка х Семеновка х Семенцовка х Семигорский х Семисводный х Сербин х Сергеевский х Серебрянка х Серединский х Сеятель х Синявка х Сиротино х Славянский х Сладкий х Сладкий Лиман х Слободка х Соболевский х Советский х Согласный х Соколихин х Соколовка х Солдатская Балка х Соленый х Солодковский х Сопова Балка х Сорокин х Спасов х Спорный х Средние Челбасы х Средние Чубурки х Средний х Средний Дукмасов х Средний Челбас х Ставки х Станция х Староармянский х Старогермановский х Старомавринский х Старые Лиманокирпили х Старый Куринский х Стебницкий х Степной х Стефановский х Столяров х Сторожи Вторые х Сторожи Первые х Стринский х Стуканов х Стукановский х Сурово х Сухие Челбасы х Сухой Кут х Танцура Крамаренко х Тарусин х Тауруп Второй х Тауруп Первый х Тверской х Тегин х Телегин х Тельман х Тельмана х Терзиян х Терновый х Терско-Каламбетский х Тетерятник х Тимашевка х Тиховский х Тихонький х Тополи х Травалев х Трактовый х Троицкий х Троицкий х Труд х Трудобеликовский х Трудовая Армения х Трудовой х Трудовой х Туркинский х Турковский х Тысячный х Тыщенко х Убых х Ударный х Удобно-Зеленчукский х Удобно-Покровский х Украинка х Украинский х Украинский х Улановский х Ульяново х Ульяновский х Ульяновский х Упорный х Урма х Урма х Усатова Балка х Успенский х Усть-Джигутинка х Уташ х Фадеевский х Федоренко х Федоровский х Федорянка х Финогеновский х Фокин Первый х Фортштадт х Хабль х Ханьков х Харьковский х Хачивань х Херсонский х Хлебодаровский х Хлебороб х Хлопонин х Хорин х Хорошилов х Центральный х Цукерова Балка х Цуревский х Чайкин х Чапаев х Чаплыгин х Чекон х Чекуновка х Челбас х Челюскинец х Чембурка х Черединовский х Черкасский х Черниговский х Черников х Чернобабов х Черноморский х Черномуровский х Черный х Черный Ерик х Чехрак х Чигрина х Чкалова х Чкалова х Шапарской х Шевченко х Шевченко х Шевченко х Шептальский х Шефкоммуна х Шибик х Широкая Пшадская Щель х Широкая Щель х Школьный х Школьный х Шубинка х Шуваев х Щеглов х Энгельса х Эрастов х Эриванский х Южный х Ясени х Ястребовский Хадыженск Харьковский Холмский Холмский Хоперский Хостинский Целинный Центральный Центральный Центральный Чамлыкский Чебургольский Челбасский Чепигинский Черниговский Черниговский Черноерковский Черноморский Черноморский Шабановский Шабельский Шаумянский Шевченковский Шедокский Шепсинский Широчанский Школьный Шкуринский Щербиновский Щербиновский район Эриванский Юго-Северный Южно-Кубанский Южный Южный Ярославский Ясенский Сохранить Наверх

Проверить очередь в детский сад в Краснодарском крае

Ответ актуален на 19.05.2018 Информация устарела Чаще всего очередь проверяют через федеральный сайт Госуслуг, через местные сайты государственных (электронных) услуг или через дошкольные порталы вашего региона.

В иных случаях возможно обратиться в Отделы образования (ранее РОНО). Чтобы узнать номер очереди в детский сад вам потребуется: ФИО, дата рождения и свидетельство о рождении ребенка.

Подать заявление на получение услуги можно в следующих учреждениях Краснодарского края

  1. Отделы образования —
  1. свидетельство о рождении ребенка

Бесплатно в момент обращения Необходимо посетить официальный сайт Госуслуг, заполнить электронное заявление, а далее следовать инструкции. Детские сады объединились — что с очередью?

Рекомендуем прочесть:  Туркменистан виза для россиян

При объединения 2-х и более образовательных учреждений, очереди объединяются в одну в соответствии с датой регистрации заявлений (с учетом имеющихся льгот, возрастной группы и желаемого года поступления ребенка в организацию). Чаще всего вол-во мест в д/с увеличивается или остается одинаковым и вам не придется дольше ждать. 24 Информация о проблеме Назад найдено: 49; показано: первые 30 Краснодар, Северная улица, 269 +7 (861) 259-03-38+7 (861) 253-75-97+7 (861) 259-39-02 88 0 Краснодар, улица Селезнева, 114 понедельник-четверг: с 09:00 до 18:00 пятница: с 09:00 до 17:00 +7 (861) 234-05-62 (начальник)+7 (861) 231-16-68 (заместитель начальника)+7 (861) 231-08-81 (специалист)+7 (861) 231-34-00 (специалист) 68 0 Краснодар, улица Монтажников, 103 +7 (861) 201-15-38+7 (861) 201-15-40 99 0 Краснодар, Ставропольская улица, 77 понедельник-четверг: с 09:00 до 18:00 пятница: с 09:00 до 17:00 +7 (861) 239-31-76 (начальник)+7 (861) 239-32-43 (заместитель начальника)+7 (861) 267-96-18 (специалисты)+7 (861) 239-98-14 (специалисты) 74 1 Успенский район, село Успенское, улица Калинина, 76 +7 (86140) 5-85-89 80 0 Усть-Лабинский район, Усть-Лабинск, улица Ленина, 38 +7 (86135) 4-09-94 99 0 Щербиновский район, станица Старощербиновская, улица Советов, 70 +7 (86151) 4-11-58 141 0 Апшеронский район, Апшеронск, Клубная улица, 15 +7 (86152) 2-74-64 113 0 Армавир, улица Карла Либкнехта, 52 +7 (86137) 3-21-36 134 0 Белоглинский район, село Белая Глина, Красная улица, 160 +7 (86154) 7-31-48+7 (86154) 7-29-51+7 (86154) 7-27-85 98 0 Белореченский район, Белореченск, улица Шалимова, 4 +7 (86155) 3-26-64 177 0 Брюховецкий район, станица Брюховецкая, Красная улица, 229 +7 (86156) 3-38-10 94 0 Выселковский район, станица Выселки, улица Ленина, 37 +7 (86157) 7-33-98+7 (86157) 7-38-78+7 (86157) 7-33-96 164 0 Геленджик, Молодежная улица, 1 понедельник-четверг: с 09:00 до 18:00, перерыв: с 13:00 до 14:00 пятница: с 09:00 до 17:00, перерыв: с 13:00 до 14:00 +7 (86141) 5-32-01 101 0 Горячий Ключ, улица Кириченко, 12 +7 (86159) 3-54-43+7 (86159) 3-55-74+7 (86159) 3-78-88+7 (86159) 3-74-14 234 0 Гулькевичский район, Гулькевичи, Братская улица, 2 +7 (86160) 3-31-68+7 (86160) 3-27-78 154 0 Динской район, станица Динская, Красная улица, 82 +7 (861) 6-21-55+7 (861) 6-30-46 319 0 Ейский район, Ейск, Красная улица, 59/5 +7 (86132) 7-75-86 286 0 Кавказский район, станица Кавказская, улица Ленина, 191 +7 (86193) 2-38-44 196 0 Калининский район, станица Калининская, улица Ленина, 147 +7 (86163) 2-18-64+7 (86163) 2-17-36 84 0 Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 60 +7 (86164) 7-29-07+7 (86164) 7-31-07 143 0 Кореновский район, Кореновск, улица Мира, 79б +7 (86142) 4-17-93 188 0 Красноармейский район, станица Полтавская, Красная улица, 110 +7 (86165) 3-33-64+7 (86165) 3-28-20+7 (86165) 3-11-56 158 0 Крыловский район, станица Крыловская, улица Орджоникидзе, 74 +7 (86161) 3-16-89 117 0 Крымский район, Крымск, Коммунистическая улица, 28 +7 (86131) 2-15-51 292 2 Курганинский район, Курганинск, улица Ленина, 14 +7 (86147) 2-13-59 140 0 Кущевский район, станица Кущевская, Крупская улица, 4 +7 (86168) 5-46-73 89 0 Лабинский район, Лабинск, улица Пушкина, 66 +7 (86169) 3-12-42 117 1 Ленинградский район, станица Ленинградская, улица Кооперации, 183 +7 (86145) 3-60-59+7 (86145) 3-61-20+7 (86145) 3-64-47+7 (86145) 3-65-76+7 (86145) 7-02-06 64 0 Мостовский район, поселок Мостовской, улица Горького, 139 +7 (86192) 5-13-50+7 (86192) 5-19-07 65 0 показать ещё Please enable JavaScript to view the

Постановка на очередь для предоставления места в ДОУ

Обновлено: 25.02.2016 Приём заявлений о постановке на очередь в детские сады Право постановки на очередь имеет один из родителей (законных представителей), который зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования Крымский район, детей в возрасте до 8 лет.

Родители (законные представители) имеют право на получение муниципальной услуги по своему выбору: -через Муниципальное автономное учреждение

«Крымский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования Крымский район»

(далее — МФЦ) (г.Крымск, ул.

Адагумская, 153, тел. 8 (86131) 4-37-74, факс 8 (86131) 2-24-43, график работы: пн. 08:00 – 18:30, вт. 08:00-18:30 ср. 08:00-18:30, чт. 08:00-20:00, пт. 08:00-18:30, сб. 08:00-14:00, адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., адрес официального сайта МФЦ: krymskmfc.ru; -в электронной форме на сайте «Электронные услуги в сфере образования» http://81.177.100.43/в разделе «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение».

Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., адрес официального сайта МФЦ: krymskmfc.ru; -в электронной форме на сайте «Электронные услуги в сфере образования» http://81.177.100.43/в разделе «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение». При постановке на очередь в МФЦ, необходимо представить следующие документы: — заявление о постановке на учёт ребёнка дошкольного возраста, нуждающегося в дошкольном образовании (заполняется непосредственно в МФЦ); — документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка – паспорт (копии страниц 2-3, 5-12(заполненные) подлинник для ознакомления); — свидетельство о регистрации одного из родителей по месту пребывания в случае временной регистрации (копия, подлинник для ознакомления); — документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка (копия, подлинник для ознакомления); — свидетельство о рождении ребёнка (копия, подлинник для ознакомления), а в случае его замены — документы, подтверждающие факт замены (свидетельство об установлении отцовства и другие документы(копии, подлинники для ознакомления); — документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение детей детский сад (копия, подлинник для ознакомления); При постановке на очередь через сайт «Электронные услуги в сфере образования»: — заполнение заявления (осуществляется заявителем самостоятельно) о постановке на учёт ребёнка дошкольного возраста, нуждающегося в дошкольном образовании в электронном виде в соответствии с пошаговой инструкцией с одновременным прикреплением к нему электронных копий документов: — документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка – паспорт (электронные копии страниц 2-3, 5-12 (заполненные)); — свидетельство о регистрации одного из родителей по месту пребывания в случае временной регистрации (электронная копия); — документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка (электронная копия); — свидетельство о рождении ребёнка (электронная копия), а в случае его замены — документы, подтверждающие факт замены (свидетельство об установлении отцовства и другие документы (электронные копии); — документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение ребёнка в МОО, при его наличии (электронная копия). Для подтверждения подлинности документов заявитель должен представить подлинники документов в МФЦ или УО АМО не позднее 10 календарных дней со дня подачи заявления для их сличения с электронными копиями.

Последние новости по теме статьи

Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+